Wilhelm Reuter (1874 Düsseldorf - 1958 ebenda, deutscher Genremaler der Düsseldorfer Schule, Vater und Lehrer von Helmut Reuter) Darstellung einer Flußlandschaft mit Booten, weidenden Kühen und einer kleinen Stadt, vermutlich am Niederrhein, Öl auf Hartfaserplatte, un. li. sign., 49 x 62 cm, gerahmt. Minimale Fehlstellen.